Общие вопросы

Как быстро продать машину?

Главное в этом случае решить, по какому из двух путей вы пойдете: все самостоятельно будете делать или обратитесь за помощью к специалистам.

В первом случае потратите больше денег, во втором – времени. Коротко расскажем о возможных вариантах.

Можно обратиться в агентство, но придется отдать за услуги примерно 5-ую часть от стоимости авто. Дешевле обойдется обращение в автосалон, однако потребуется тут же покупать новое авто, и все равно расходы будут ощутимыми. На автомобильные же рынки большинство потенциальных покупателей сейчас не ездят.

Еще один популярный способ – дать в газету объявление, но вы же понимаете, что сегодня прессу читают разве что пенсионеры. Поэтому намного выгоднее размещать объявления на специализированных площадках в сети Интернет.

Чтобы выглядеть достойно на фоне конкурентов, нужно позаботиться о привлекательном описании и качественных фотографиях. Текст должен быть грамотным и точным. И, разумеется, стоит уделить время выбору площадок, проверить их надежность, внимательно изучить все условия.

Как продать машину с номерами?
Как продать машину по доверенности?
Как быстро продать битую машину?
Молитвы и заговоры на продажу авто

Как продать машину с номерами?

Оформить машину на нового владельца, не получая новых номеров, возможно. Мы опишем один из лучших способов. Он позволит осуществить продажу быстро. Сначала потребуется снять с учета автомобиль. Затем покупатель и продавец приезжают в РЭП ГИБДД по месту жительства покупателя, чтобы оформить куплю-продажу. С собой берутся паспорта двух сторон, технический паспорт машины, где стоит пометка о снятии авто с учета, и регистрация автомобиля.

С введением нового закона значительно упростился процесс регистрации. Если приобретенный автомобиль не собирается покидать пределы региона бывшего владельца, то просто изменяются данные собственника. А хотите просто оставить номера для будущего авто? Напишите заявление в ГИБДД – и на месяц их отложат. За этот срок необходимо зарегистрировать новую машину.

Как продать машину по доверенности?

Вообще это далеко не самое лучшее решение. Доверенность, которую вы оформите у нотариуса, дает возможность считать владельцем авто и в последующем. Вы получили деньги от покупателя, но это ни в каких документах не обозначено. Вы все равно будете платить транспортный налог. Доказать то, что машины у вас уже нет, невозможно. Но это еще не все.

Вам придется оплачивать и штрафы за нарушения правил дорожного движения, они, как известно, фиксируются камерами наружного наблюдения. Роль здесь играет номер и на кого зарегистрирован автомобиль, а не кто находится за рулем. Если уж так необходимо продать машину по доверенности, то предварительно снимите ее с учета и воспользуйтесь транзитными номерами, которые выдают на 20 дней.

Как быстро продать битую машину?

Разумеется, вы можете заняться ремонтом авто, потратить на это приличную сумму, чтобы потом продолжить ездить на нем либо со спокойной душой продать. Однако в разбитом виде сбыть автомобиль также реально, просто это намного сложнее, нужно знать нюансы.

Далеко не все организации, которые занимаются скупкой битых машин, чисты в юридическом плане. Многие занимаются криминальными вещами – продают угнанные иномарки, меняют в них запчасти, а потом нелегко доказать, что вы не имеете никакого отношения к совершенному преступлению.

Чтобы избавить себя от риска, нужно непременно оформлять договор с указанием подробного состояния машины в момент совершения сделки, точного названия организации, даты. Безусловно, договор должен быть подписан обеими сторонами.

Молитвы и заговоры на продажу авто

В таком деле тоже помогают психологические и магические приемы. Эффективным методом привлечения покупателей считается визуализация. Нужно просто представлять, что вашим предложением действительно заинтересовались, начинают звонить по телефону или писать сообщения в Интернете. Если вы верующий человек, то можете читать молитвы, сходить в церковь и поклониться иконе. Хороший результат дают и заговоры на воде. Тексты легко найти в Интернете.

Для подстраховки от неудачи желательно никому заранее не говорить о собственных планах, особенно завистливым людям. Лучше всего совершать продажи в период растущей Луны, он благоприятствует увеличению прибыли.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Close